Вернуться к обычному виду

Глава Гаврилов-Ямского муниципального района Алексей Комаров провёл совещание, на котором рассмотрели ряд важных вопросов.

Глава Гаврилов-Ямского муниципального района Алексей Комаров провёл совещание, на котором рассмотрели ряд важных вопросов. 26.05.2020
Глава района
Глава Гаврилов-Ямского муниципального района Алексей Комаров провёл совещание, на котором были рассмотрены следующие вопросы: итоги зимнего отопительного сезона и подготовка к зиме 2020-21 годов, показатели строительства и ввода жилья, ход реализации губернаторского проекта «Решаем вместе». В совещании приняли участие заместитель Главы района Владимир Таганов, главы городского и сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации района, курирующие вопросы жилищно-коммунального направления.
- В целом минувший отопительный сезон прошёл удовлетворительно, была лишь одна авария на водопроводных сетях, - сказал Алексей Комаров.-Наша основная задача-получение паспорта готовности. Она – в приоритете. Для этого нужно устранить замечания Ростехнадзора, которые были сделаны в прошлом году, и подготовить к будущей зиме объекты социальной сферы и инженерной инфраструктуры. Соответствующее постановление о подготовке к новому отопительному сезону подписано мною 19 мая.
В Гаврилов-Ямском районе предстоит подготовить к работе 24 котельных, а также отремонтировать 32 км тепловых сетей, 80 км – водопроводных, более 30 км – канализационных. Всю эту работу ресурсоснабжающие организации должны будут провести за свой счёт.
- Все тепловые сети опрессовали, обнаружили несколько утечек, будем устранять, - доложил руководитель АО «Ресурс» Андрей Сергеичев.
Что касается строительства жилья, то задача перед районом поставлена серьезная сдать 16 тысяч кв. м , 10 тысяч из которых приходится на долю города. Администрацией городского поселения выдано 170 разрешений только на индивидуальное жилищное строительство, теперь надо постараться завершить все объекты в нынешнем году. Среди сельских поселений в лидерах – Заячий-Холм.
Несколько лет Гаврилов-Ямский район активно участвует в губернаторской программе «Решаем вместе», которая помогает благоустраивать общественные и дворовые территории. В 2020 году будут благоустроены четыре объекта. Два из них находятся в городе.
– Это дворовая территория на улице Победы, которая объединяет сразу четыре дома № 58 64 68 и 70, – пояснил Глава городского поселения Александр Тощигин. – Здесь планируется асфальтирование, оборудование парковки, модернизация уличного освещения и установка малых архитектурных форм – лавочек и урн. Большой фронт работ предстоит выполнить по благоустройству общественной территории возле пруда на улице Шишкина. Мы заасфальтируем новую пешеходную зону, установим новый детский городок, где предусмотрены игровые комплексы сразу для трёх возрастных категорий: от малышей до подростков.Будет модернизировано и уличное освещение: фонари появятся на участке дороги от дома № 3 до школы №6, где идёт основной поток пешеходов.

В Великосельском поселении в рамках проекта «Решаем Вместе» будет благоустроен двор многоквартирного дома в Сосновом бору, а в Шопшинском – построена многофункциональная спортивная площадка в деревне Шалаево. По всем объектам конкурсные процедуры уже проведены, подрядчики определены, и некоторые даже приступили к выполнению работ. Так, в городе начали подготовку площадки под детский городок, в Шалаево – территории под строительство многофункциональной спортивной площадки.

– Эти объекты очень важны для района и мы будем уделять им особо внимание, – подчеркнул Глава района. – Принимать их обязательно будем с участием представителей общественности.
Чтобы стать участником программы «Решаем Вместе» на следующий год, поселения должны будут заключить контракт с подрядчиком до 31 декабря 2020 года.




Дата изменения: 26.05.2020 22:00:02

Возврат к списку