Вернуться к обычному виду

Актуальная информация о коронавирусе

Актуальная информация о коронавирусе 25.05.2020
Защита населения
За минувшие сутки в Гаврилов-Ямском районе официально зарегистрировано еще 2 случая заболевания коронавирусной инфекцией.
Таким образом, количество заболевших по состоянию на 25 мая 2020 года составляет 171 человек. Всего выздоровевших с начала периода - 71 человек.
Количество проведенных тестов с начала периода - 2431 На карантине по предписанию Роспотребнадзора находятся 176 человек, контактировавших с больными.

В районе продолжаются мероприятия по локализации распространения коронавирусной инфекции: проводится дезинфекционная обработка общественных колодцев, остановочных комплексов, подъездов многоквартирных домов. В течение всего дня в рейды по улицам города, а также по торговым точкам выходят оперативные группы в составе представителей органов местного самоуправления, полиции, а также дружинников и волонтеров, которые проверяют соблюдение масочного режима, введенного в Ярославской области. К сожалению, нарушители есть и к ним уже начали применять меры административного воздействия.

- Сегодня мы направили в районный суд два протокола, по которым будет принято решение о предупреждении или наложении штрафа, один пока еще находится на доработке, - поясняет первый заместитель Главы района
Андрей Забаев. - Хочу подчеркнуть, что протоколы составляем только на злостных нарушителей, которые отказываются надевать маски в общественных местах. С остальными проводим разъяснительные беседы.
Большинство людей относятся к соблюдению масочного режима серьезно, и нарушений мы фиксируем с каждым днем все меньше.

- К сожалению, сегодня опять есть заболевшие, но все же в целом рост заболеваемости в районе незначительный. Постепенно увеличивается и число выздоровевших, - говорит Глава района Алексей Комаров.- Чтобы закрепить результат, и количество заболевших вновь не начало расти, жителям района необходимо и дальше неукоснительно соблюдать все профилактические требования, в первую очередь самоизоляцию и масочный режим. Берегите себя и своих близких




Дата изменения: 26.05.2020 16:40:06

Возврат к списку