Вернуться к обычному виду

Актуальная информация о коронавирусе

Актуальная информация о коронавирусе 17.05.2020
Защита населения
За минувшие сутки в Гаврилов-Ямском районе официально зарегистрировано 4 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Таким образом, количество заболевших по состоянию на 17 мая 2020 года составляет 154 человека.
Выздоровевших с начала периода - 42 человека.
Количество проведенных тестов с начала периода - 2278.
На карантине по предписанию Роспотребнадзора находятся 160 человек, контактировавших с больными.
В районе активно продолжаются мероприятия по локализации распространения коронавирусной инфекции: проводится дезинфекционная обработка общественных колодцев, остановочных комплексов, подъездов многоквартирных домов. В течение всего дня в рейды по улицам города, а также по торговым точкам выходят оперативные группы в составе представителей органов местного самоуправления, полиции, а также дружинников и волонтеров, которые проверяют соблюдение обязательного масочного режима, введенного в Ярославской области с 16 мая.
- К сожалению, еще далеко не все жители района соблюдают масочный режим, нарушителей немало, в том числе и при посещении торговых точек, которые не требуют от покупателей надевать средства индивидуальной защиты, - говорит начальник ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району Алексей Комаров. - Пока к нарушителям жестких мер не применяем, ограничиваясь предупреждениями и разъяснениями, но в будущем начнем это делать, особенно если нарушения будут неоднократными. Напомню, что административная ответственность за нарушение масочного режима предусмотрена довольно серьезная.
Сослаться на дефицит масок не получится, они имеются в наличии практически во всех аптеках и супермаркетах. По распоряжению Губернатора Дмитрия Миронова бесплатными масками обеспечат многодетные и малообеспеченные семьи. В Гаврилов-Ямском районе их около 80. В Управлении социальной защиты населения начали раздачу масок, общее количество которых составит около 3700 штук. Кроме этого, в преддверии введения масочного режима, жителям района было бесплатно роздано более 5 тысяч масок.
- Я прошу граждан более тщательно соблюдать масочный режим, не допускать его нарушения, ведь от этого напрямую зависит эпидемиологическая обстановка, - говорит Глава района Алексей Комаров. - Только строго соблюдая меры профилактики, мы сможем предотвратить дальнейшее распространение коронавирусной инфекции по территории района. Берегите себя и своих близких.




Дата изменения: 17.05.2020 16:07:49

Возврат к списку