Вернуться к обычному виду

Актуальная информация о коронавирусе

Актуальная информация о коронавирусе 08.05.2020
Защита населения
За минувшие сутки в Гаврилов-Ямском районе официально подтвержден еще 1 случай заболевания коронавирусной инфекцией. Таким образом, количество заболевших по состоянию на 8 мая 2020 года составляет 133 человека.
Выздоровело 2 человека. Всего количество выздоровевших с начала периода – 20 человек. Количество проведенных тестов с начала периода – 2059 На карантине по предписанию Роспотребнадзора находятся 153 человека, контактировавших с больными.
В районе продолжаются мероприятия по локализации очагов инфекции: проводится дезинфекционная обработка общественных колодцев, остановочных комплексов, подъездов многоквартирных домов. Сегодня в городе был продезинфицирован 41 подъезд многоквартирных домов, 18 общественных колодцев и 4 остановочных комплекса. Ежедневно улицы и дворы города патрулируют оперативные группы в составе представителей органов местного самоуправления, полиции, а также дружинников и волонтеров. Они проводят профилактические беседы и вручают памятки о необходимости соблюдения режима самоизоляции.
В рамках общероссийской акции «Мы вместе» администрация района, «ВикамедТекнолоджиз», технопарк «ЛокаловЪ» и волонтеры «Молодежного центра» бесплатно раздали жителям города более тысячи масок и напомнили о том, что выходить на улицу можно только в случае крайней необходимости, а по возвращении тщательно мыть руки.

- Несмотря на то, что ситуация с распространением коронавирусной
инфекции в Гаврилов-Ямском районе продолжает оставаться серьезной, людей на улицах по-прежнему много. Понятно, что находиться дома в теплые весенние дни непросто, но это необходимо делать. И я еще раз обращаюсь к жителям района с просьбой о соблюдении режима самоизоляции. Оставайтесь дома. Берегите себя и своих родных, - говорит Глава района Алексей Комаров.




Дата изменения: 08.05.2020 15:24:10

Возврат к списку