Вернуться к обычному виду

Актуальная информация о коронавирусе

Актуальная информация о коронавирусе 07.05.2020
Защита населения
За минувшие сутки в Гаврилов-Ямском районе, по результатам анализов, взятых за несколько предыдущих дней, официально подтверждено еще 17 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Таким образом, количество заболевших по состоянию на 7 мая 2020 года составляет 132 человека.

Выздоровело 3 человека. Всего количество выздоровевших с начала
периода – 18 человек. Количество проведенных тестов с начала периода – 2059. На карантине по предписанию Роспотребнадзора находятся 195 человек, контактировавших с больными.

В районе продолжаются мероприятия по локализации очагов инфекции:
проводится дезинфекционная обработка общественных колодцев,
остановочных комплексов, подъездов многоквартирных домов. За сутки в городе было продезинфицировано 59 подъездов многоквартирных домов, 20 общественных колодцев и 5 остановочных комплексов.

Ежедневно в рейды по городу выходят оперативные группы в составе
представителей органов местного самоуправления, полиции, а также
дружинников и волонтеров. Они в течение дня патрулируют улицы и дворы, проводят профилактические беседы и вручают памятки о необходимости соблюдения режима самоизоляции.
За два дня в рамках общероссийской акции «Мы вместе» администрация района, «ВикамедТекнолоджиз», технопарк «ЛокаловЪ» и волонтеры «Молодежного центра» бесплатно раздали жителям города и села Великого более 5 тысяч масок. 8 тысяч масок было направлено с социальные учреждения района: ЦРБ, КЦСОН «Ветеран», дом-интернат для умственно-отсталых детей.

- Ситуация с распространением в районе коронавирусной инфекции
продолжает оставаться серьезной, но количество людей на улицах не
уменьшается, даже наоборот, с наступлением теплой и солнечной погоды их становится только больше, - говорит Глава муниципального района Алексей Комаров. – Я еще раз обращаюсь к гражданам, пожалуйста, соблюдайте режим самоизоляции, не выходите из дома без уважительной причины.

Берегите себя и своих близких. К тем, кто находится на режиме самоизоляции, и не может самостоятельно дойти в магазин за продуктами или в аптеку за лекарствами, на помощь придут волонтеры. Свои заявки можно оставлять в КЦСОН
«Ветеран», позвонив по телефону: 2-43-30.




Дата изменения: 07.05.2020 14:30:11

Возврат к списку