Вернуться к обычному виду

Актуальная информация о коронавирусе

Актуальная информация о коронавирусе 06.05.2020
Защита населения
За минувшие сутки в Гаврилов-Ямском районе официально подтверждено еще 5 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Таким образом, количество заболевших по состоянию на 6 мая 2020 года составляет 115 человек.

Из стационара на домашнее долечивание выписан 1 человек.
Количество выздоровевших с начала периода – 15 человек.
На карантине по предписанию Роспотребнадзора находятся 125 человек, контактировавших с больными. За минувшие сутки было взято 58 экспресс-тестов на коронавирус.

Всего с начала периода количество проведенных тестов – 2059
В районе продолжаются мероприятия по локализации очагов инфекции: проводится дезинфекционная обработка общественных колодцев, остановочных комплексов, подъездов многоквартирных домов. За сутки было продезинфицировано 65 подъездов: 35 в городе, 26 в Шопшинском сельском поселении и по 2 в Стогинском и Заячьем-Холме.

Ежедневно в рейды по городу выходят оперативные группы в составе
представителей органов местного самоуправления, полиции, а также
дружинников и волонтеров. Они в течение дня патрулируют улицы и дворы, проводят профилактические беседы и вручают памятки о необходимости соблюдения режима самоизоляции.

Сегодня Глава района Алексей Комаров, депутат Ярославской областной Думы Николай Бирук и руководитель предприятия «Викамед Технолоджиз» Андрей Козлов передали Гаврилов-Ямской районной больнице более 3000 масок, а также два прибора для дезинфекции воздуха. На днях средства индивидуальной защиты будут направлены и в социальные учреждения Гаврилов-Ямского района, а также будет организована бесплатная раздача
масок в городе и селе Великом.

- Ситуация с распространением в районе коронавирусной инфекции
продолжает оставаться серьезной, но, видимо, не все еще это осознают, потому что людей на улицах по-прежнему немало. Пожалуйста, соблюдайте режим самоизоляции и не покидайте дома и квартиры без крайней необходимости. Берегите себя и своих близких, - говорит Глава района Алексей Комаров.




Дата изменения: 06.05.2020 14:33:22

Возврат к списку