Вернуться к обычному виду

Актуальная информация о коронавирусе

Актуальная информация о коронавирусе 05.05.2020
Защита населения
За минувшие сутки в Гаврилов-Ямском районе официально подтвержден еще 1 случай заболевания коронавирусной инфекцией. Таким образом, количество заболевших по состоянию на 5 мая 2020 года составляет 110 человек.

Количество выздоровевших за минувшие сутки – 10 человек. Всего с
начала периода – 15 человек. На карантине по предписанию Роспотребнадзора находятся 142 человека, контактировавших с больными.

За минувшие сутки было взято 47 экспресс-тестов на коронавирус. Всего с начала периода количество проведенных тестов – 2001
В районе продолжаются мероприятия по локализации очагов инфекции. Работники Управления городского хозяйства провели повторную дезинфекционную обработку 10 общественных колодцев и 4 остановочных комплексов. Повторно были обработаны и 5 подъездов многоквартирных домов, входящих в ТСЖ «Восход».

В рейды по городу вышли оперативные группы в составе
представителей органов местного самоуправления, полиции, а также
дружинников и волонтеров. Они в течение дня патрулируют улицы и дворы, проводят профилактические беседы и вручают памятки о необходимости соблюдения режима самоизоляции.

Сегодня в рамках общероссийской акции «Мы вместе» администрация района, «ВикамедТекнолоджиз», технопарк «ЛокаловЪ» и волонтеры «Молодежного центра» вручили детской областной клинической больнице 5500 масок, около 100 защитных комбинезонов, а также пеленки и дезинфицирующие салфетки. На этой неделе средства индивидуальной защиты будут направлены и в социальные учреждения Гаврилов-Ямского
района, а также будет организована бесплатная раздача масок в городе и селе Великом.

К, сожалению, болезнь сегодня подошла очень близко, но режим
самоизоляции соблюдают далеко не все жители Гаврилов-Яма, людей на улицах по-прежнему довольно много.
- Пожалуйста, оставайтесь дома, не выходите на улицу без крайней
необходимости, берегите себя и своих родных, - говорит Глава района Алексей Комаров.




Дата изменения: 05.05.2020 14:58:04

Возврат к списку