Вернуться к обычному виду

Актуальная информация о коронавирусе

Актуальная информация о коронавирусе 04.05.2020
Защита населения
За минувшие сутки в Гаврилов-Ямском районе официально подтверждено 9 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Таким образом, количество заболевших по состоянию на 4 мая 2020 года составляет 109 человек. Из стационара на домашнее долечивание выписаны 3 человека.

На карантине по предписанию Роспотребнадзора находятся 158 человек, контактировавших с больными.Количество выздоровевших осталось прежним - 5 человек.
За минувшие сутки было взято 24 экспресс-анализа на коронавирус. Всего с начала периода было проведено 1954 теста.
Несмотря на праздничные дни, мероприятия по локализации очагов инфекции в районе продолжаются. Работники Управления городского хозяйства провели повторную дезинфекционную обработку 15 общественных колодцев и 5 остановочных комплексов. Повторно были обработаны и 8 подъездов многоквартирных домов, входящих в ТСЖ "Восход".

В рейды по городу вышли оперативные группы, в состав которых теперь входят не только представители органов местного самоуправления и полиции, но и дружинники, а также волонтеры. Они патрулируют улицы и дворы в течение всего дня, проводят профилактические беседы и вручают памятки о необходимости соблюдения режима самоизоляции.

По поручению Главы района Алексея Комарова работниками городской администрации была проверена работа рынка, где в ходе вчерашнего рейда был выявлен ряд нарушений при торговле рассадой

Сегодня все замечания устранены: продавцы находятся в масках, покупатели соблюдают социальную дистанцию в полтора метра.
К сожалению, людей на улицах, несмотря на непогоду, все равно немало - граждане по-прежнему недооценивают всю серьезность ситуации.

- Я вновь обращаюсь к жителям района и прошу их не покидать дома и квартиры без уважительной причины, - говорит Алексей Комаров. - Соблюдение режима самоизоляции - самое действенное средство на пути дальнейшего распространения инфекции. Берегите себя и своих близких.




Дата изменения: 04.05.2020 14:23:27

Возврат к списку