Вернуться к обычному виду

Актуальная информация о коронавирусе

Актуальная информация о коронавирусе 03.05.2020
Защита населения
За минувшие сутки в Гаврилов-Ямском районе официально не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией. Таким образом, количество заболевших по состоянию на 3 мая 2020 года составляет 100 человек.
На карантине по предписанию Роспотребнадзора находятся 143 человека, контактировавших с больными.
Количество выздоровевших осталось прежним - 5 человек.
За минувшие сутки было взято 35 экспресс-анализов на коронавирус. Всего с начала периода пооведенных тестов - 1930.
Несмотря на праздничные дни, в районе по-прежнему активно продолжаются мероприятия по локализации очагов инфекции. Работники Управления городского хозяйства провели повторную дезинфекционную обработку 25 общественных колодцев и 3 остановочных комплексов.
По решению штаба и Главы района Алексея Комарова сегодня в рейды по городу вышли не две, а четыре оперативные группы, в состав которых вошли не только представители органов местного самоуправления и полиции, но и дружинники, а также волонтеры. Они будут патрулировать улицы и дворы в течение всего дня. Инструктаж с группами провел лично Алексей Комаров.
- Ваша задача - проверять соблюдение режима самоизоляции и разьяснять людям необходимость находиться дома, - сказал Алексей Александрович. - К сожалению, сегодня многие недооценивают всю серьезность ситуации и прдолжают выходить на улицу, что может привести к подьему заболеваемости коронавирусом. Прошу вас во время общения людьми и самим строго соблюдать меры безопасности и социальное расстояние в полтора метра и не вступать с ними в близкий контакт.
Обеспечить соблюдение социального расстояния и масочного режима Глава района потребовал и от руководства городского рынка, где осуществляется торговля рассадой, и где в ходе рейда был выявлен ряд серьезных нарушений. Если нарушения не будут устранены, то будет принято решение о закрытии торговой точки.
На контроле остаются также те, кто находится на обязательной самоизоляции после контактов с заболевшими. Нарушений режима среди них не выявлено.
- Я еще раз обращаюсь к жителям района с просьбой оставаться дома и без уважительных причин не выходить на улицу, говорит Алексей Комаров. - Только соблюдая режим самоизоляции, мы можем остановить дальнейшее распространение инфекции. Берегите себя и своих близких.




Дата изменения: 03.05.2020 13:47:37

Возврат к списку