Вернуться к обычному виду

С 30 апреля на территории Ярославской области указом Губернатора Дмитрия Миронова введен особый противопожарный режим.

С 30 апреля на территории Ярославской области указом Губернатора Дмитрия Миронова введен особый противопожарный режим. 01.05.2020
Защита населения
С 30 апреля на территории Ярославской области указом Губернатора Дмитрия Миронова введен особый противопожарный режим. Он продлится 21 день и предусматривает запрет на посещение лесов, разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов и выжигание травы на земельных участках, прилегающих к лесному фонду.
Для постоянного мониторинга ситуации во время особого противопожарного режима во всех поселениях Гаврилов-Ямского района созданы оперативные группы. Сегодня они провели рейды по обследованию мест возможного массового пребывания людей.
- Были проверены пляжи, берега рек, лесные поляны, нарушений не выявлено - людей в лесах нет, - говорит первый заместитель Главы района Андрей Забаев, лично выходивший в рейд с одной из групп.
Подобные рейдовые мероприятия будут проводиться в районе и дальше, вплоть до окончания особого противопожарного режима. Администрация района просит жителей и дальше воздерживаться от походов в лес и разведения костров. Наказание за нарушение правил пожарной безопасности ужесточено и может составить штрафы: для юридических лиц до 500 тыс. руб, для физических лиц - до 5 тыс. руб., для должностных лиц - до 40 тыс.руб.
Жители, обнаружившие нарушение правил пожарной безопасности и возгорания в лесу или рядом, могут сообщить об этом на горячую линию лесной охраны по телефону: 8-800-100-94-00. Звонок бесплатный.




Дата изменения: 01.05.2020 16:22:26

Возврат к списку