Вернуться к обычному виду

Актуальная информация о коронавирусе

Актуальная информация о коронавирусе 01.05.2020
Защита населения
За минувшие сутки в Гаврилов-Ямском районе официально зарегистрирован 1 случай заболевания коронавирусной инфекцией. Таким образом, количество заболевших по состоянию на 1 мая 2020 года составляет 99 человек.

На карантине по предписанию Роспотребнадзора находятся 140 человек, контактировавших с больными.
Количество выздоровевших осталось прежним - 5 человек.
Количество проведенных с начала периода экспресс-тестов на коронавирус - 1820.

В районе даже в праздничные дни продолжаются мероприятия по дальнейшей локализации очагов инфекции. Силами работников Управления городского хозяйства проводится дезинфекционная обработка мест общественного пользования. Сегодня повторно обработано 30 общественных колодцев и 2 остановочных комплекса.
Специально созданные оперативные группы в составе представителей органов местного самоуправления и полиции патрулируют улицы и дворы. Они проверяют граждан, находящихся на обязательной самоизоляции, раздают людям памятки о необходимости оставаться дома. 1 мая в рейд вышли две оперативные группы, которые раздали 94 памятки и провели 64 профилактические беседы. Еще одна группа контролировала тех, кто находится на обязательной самоизоляции. Нарушений не выявлено.

- Еще раз повторю, что наша основная задача, особенно в майские праздники - самоизоляция, соблюдение масочного режима, чтобы в эти дни не дать динамику по росту заболеваемости. Для этого накануне была организована бесплатная раздача масок. Всего волонтерами было роздано 5000 штук. Такие мероприятия будем проводить регулярно, раз в неделю, - говорит района Алексей Комаров. - Берегите себя и своих близких. Оставайтесь дома.

#ГавриловЯмскийрайон #coronavirus




Дата изменения: 01.05.2020 14:04:42

Возврат к списку