Вернуться к обычному виду

Актуальная информация о коронавирусе

Актуальная информация о коронавирусе 29.04.2020
Защита населения
За минувшие сутки в Гаврилов-Ямском районе официально
зарегистрировано еще 8 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Таким образом, количество заболевших по состоянию на 29 апреля 2020 года составляет 98 человек. На карантине по предписанию Роспотребнадзора находятся 142 человека, контактировавших с больными. Это данные официальной медицинской статистики. За минувшие сутки выздоровел еще
один человек и двое выписаны из стационара на амбулаторное долечивание. На анализ также взято 100 экспресс-тестов. Всего с начала периода взято 1785 тестов.

В районе продолжаются мероприятия по дальнейшей локализации
очагов инфекции. Сегодня по предписанию Роспотребнадзора проводится дезинфекция подъездов в многоквартирных домах по следующим адресам: ул. Комарова, д.3, ул. Победы, д.67-а, ул. Менжинского, д.53-а, ул. Молодежная д.3-а, ул. Юбилейный проезд, д.6, ул. Кирова, д.7-а. Кроме того, 63 подъезда обработаны по графику в рамках договоров, заключенных Управляющей жилищной компанией и ТСЖ «Восход». Проводится также дезинфекционная обработка мест общественного пользования.

Сегодня специалистами Управления городского хозяйства обработано 10 общественных колодцев и повторно – 2 остановочных комплекса. Всего на 29.04.2020 продезинфицировано 110 общественных колодцев. Продолжается ежедневное патрулирование улиц и дворов силами специально созданных оперативных групп в составе представителей органов местного самоуправления и полиции. Они проверяют граждан, находящихся на обязательной самоизоляции, раздают людям памятки и предписании о
необходимости оставаться дома. Сегодня в рейд вышли две оперативные группы, которые раздали 93 памятки и провели 70 профилактических бесед.

Еще одна группа контролировала тех, кто находится на обязательной
самоизоляции. Нарушений не выявлено.
- Количество заболевших коронавирусом продолжает расти, но все же происходит это не в геометрической прогрессии, - говорит Глава района Алексей Комаров. – Появились и выздоровевшие, что не может не радовать, в ближайшее время ждем подтверждения выздоровления еще нескольких больных COVID-19. Чтобы стабилизировать ситуацию, необходимо минимизировать все возможные контакты. Самый действенный способ сделать это – самоизоляция. Берегите родных и близких. Оставайтесь дома.




Дата изменения: 29.04.2020 15:56:25

Возврат к списку