Вернуться к обычному виду

Актуальная информация о коронавирусе

Актуальная информация о коронавирусе 27.04.2020
Защита населения
За минувшие сутки в Гаврилов-Ямском районе официально зарегистрировано еще 10 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Таким образом, количество заболевших по состоянию на 27 апреля 2020 года составляет 74 человека. У подавляющего большинства положительный анализ был получен после контактов с ранее заболевшими людьми. Почти у всех заболевание продолжает протекать в легкой форме.
За сутки, по информации главного врача ЦРБ Константина Шелкошвеева, взято и отправлено в Ярославль 107 экспресс-тестов на коронавирус, на карантине после возможного контакта с заболевшими находятся 124 человека.

В районе продолжаются мероприятия по локализации очагов инфекции:
проводится дезинфекционная обработка подъездов жилых домов, мест общественного пользования. Сегодня специалистами Управления городского хозяйства обработано 4 остановочных комплекса и 8 общественных колодцев. Всего с начала периода обработаны все 8 остановочных комплексов и 88 общественных колодцев. Многие – уже не по одному разу. Сегодня также проводится дезинфекция подъездов жилых домов по ул. Спортивной, 10, ул. Победы, д. 67-а, ул. Менжинского, д.59, ул. Молодежная,
д.3-а, Юбилейный проезд, д.6, ул. Седова, д.29-а. Все дезинфекционные мероприятия будут проводиться на постоянной основе до улучшения эпидемиологической ситуации.

Продолжается ежедневное патрулирование улиц и дворов силами
специально созданных оперативных групп в составе представителей органов местного самоуправления и полиции. Они проверяют граждан, находящихся на обязательной самоизоляции, раздают людям памятки и предписании о необходимости оставаться дома. Сегодня в рейд вышли две оперативные группы, которые раздали 94 памятки и провели 37 профилактических бесед.

Еще одна группа контролировала тех, кто находится на обязательной
самоизоляции. Всего проверено 28 человек, нарушений не выявлено.
- Количество заболевших в районе пока продолжает расти, а потому сейчас так важно максимально снизить контакты, - говорит Глава района Алексей Комаров. – Самоизоляция – самое верное средство для недопущения дальнейшего распространения коронавируса. Поэтому я еще раз прошу жителей оставаться дома.




Дата изменения: 27.04.2020 14:52:01

Возврат к списку