Вернуться к обычному виду

Актуальная информация о коронавирусе

Актуальная информация о коронавирусе 25.04.2020
Защита населения
За минувшие сутки в Гаврилов-Ямском районе официально не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией. Таким образом, количество заболевших по состоянию на 25 апреля 2020 года составляет 56 человек. Почти у всех заболевание продолжает протекать в легкой форме с симптомами ОРВИ. За сутки, по информации главного врача ЦРБ Константина Шелкошвеева, взято и отправлено в Ярославль 85 экспресс-анализов на коронавирус, на карантине после возможного контакта с заболевшими находятся 123 человека.
В районе продолжаются мероприятия по локализации очагов инфекции. Постоянно проводится дезинфекционная обработка подьездов жилых домов, мест общественного пользования, а также ежедневное патрулирование улиц и дворов силами специально созданных оперативных групп в составе представителей органов местного самоуправления и полиции. Они проверяют граждан, находящихся на обязательной самоизоляции, раздают людям памятки и предписания о необходимости оставаться дома. Сегодня в рейд вышли две оперативные группы, которые общими усилиями раздали 80 памяток и провели 35 профилактических бесед. Еще одна группа контролировала тех, кто находится на обязательной самоизоляции. Всего проверено 27 человек, нарушений не выявлено.
- Количество заболевших в районе пока остается высоким, и одним из главных способ стабилизации ситуации является самоизоляция, - говорит Глава района Алексей Комаров. - Я еще раз прошу жителей быть внимательней к своему здоровью, соблюдать все меры профилактики и минимизировать контакты.




Дата изменения: 25.04.2020 14:31:21

Возврат к списку