Вернуться к обычному виду

Актуальная информация о коронавирусе

Актуальная информация о коронавирусе 23.04.2020
Защита населения
За минувшие сутки в Гаврилов-Ямском районе официально зарегистрировано еще 3 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Таким образом, количество заболевших по состоянию на 23 апреля 2020 года составляет 49 человек. Почти у всех заболевание продолжает протекает в легкой форме с симптомами ОРВИ. За сутки взято и отправлено в Ярославль 92 экспресс-тестов на коронавирус, на карантине после возможного контакта с заболевшими находятся 125 человек.

В районе продолжаются мероприятия для локализации очагов инфекции. Постоянно проводится дезинфекционная обработка подъездов жилых домов, а также мест общественного пользования. Сегодня силами двух бригад специализированной организации «Медпроф» должны быть обработаны 45 подъездов в 22 многоквартирных домах в Великом, Поляне и Плещееве, а также в городе – в домах, входящих в состав УЖК. В городе также продолжается дезинфекционная обработка мест общественного пользования. Сегодня в плане все остановочные комплексы, 5 общественных колодцев и две водонапорных колонки. Ход работ лично проинспектировали Глава района Алексей Комаров и Глава городского поселения Александр Тощигин.

- Мы проводим дезинфекционные мероприятия регулярно, - поясняет Александр Николаевич. – Теперь у нас имеются уже два дезинфекционных аппарата: один выделила администрация района, а второй мы купили сами буквально вчера. Так что с сегодняшнего дня специалисты Управления городского хозяйства работают уже двумя бригадами. И работу эту будем продолжать на постоянной основе до улучшения эпидемиологической ситуации.

Продолжается ежедневное патрулирование улиц и дворов силами специально созданных оперативных групп в составе представителей органов местного самоуправления и полиции. Они проверяют граждан, находящихся на обязательной самоизоляции, раздают людям памятки и предписании о необходимости оставаться дома. Сегодня в рейд вышли три оперативные группы, которые общими усилиями раздали около 160 памяток и провели 58 профилактических бесед.

- Самоизоляция по-прежнему остается одним из главных препятствий на пути распространения коронавируса, - говорил Глава района Алексей Комаров. – Поэтому при любой возможности оставайтесь дома. Берегите себя, а также своих родных и близких.




Дата изменения: 24.04.2020 08:22:44

Возврат к списку