Вернуться к обычному виду

Актуальная информация о коронавирусе

Актуальная информация о коронавирусе 18.04.2020
Защита населения
За последние сутки в Гаврилов-Ямском районе официально зарегистрировано еще 5 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, в числе которых - поступившее подтверждение по ранее взятым анализам жителей села Стогинское,, которые контактировали с самой первой заболевшей женщиной. Таким образом, на 18 апреля 2020 года число заболевших COVID-19 в муниципальном образовании составляет 19 человек. У большинства заболевание протекает в легкой форме, у некоторых - вообще почти бессимптомно, поэтому пациенты лечатся амбулаторно, дома, соблюдая режим обязательной самоизоляции.

Администрацией района предпринимаются все возможные меры для локализации очагов инфекции. В поселениях проводится дезинфекция, контролируется соблюдение заболевшими режима обязательной самоизоляции, улицы патрулируют оперативные группы, разъясняющее людям необходимость находиться дома. По поручению Главы района Алексея Комарова одной из семей, находящихся на самоизоляции, безвозмездно переданы продуктовые наборы.
Силами двух оперативных групп патрулируются и улицы города. Ими сегодня было вручено 250 памяток и предписаний, а также проверено 29 граждан, находящихся на самоизоляции. Нарушений не выявлено. Силами управляющей компании и ТСЖ проводится дезинфекция: обрабатываются специальными растворами подъезды многоквартирных домов, остановочные комплексы, места общего пользования.
Больница обеспечена всем необходимым: медикаментами и средствами защиты. Но по решению оперативного штаба Глава района Алексей Комаров вместе местным производителем передали главному врачу Константину Шелкошвееву на безвозмездной основе защитные костюмы и специальные повязки. Всего с начала периода нарастающим итогом в Гаврилов-Ямском районе взято более 1000 экспресс-анализов на коронавирус, то есть обследованием на наличие инфекции охвачено без малого 4% населения.

- Пожалуйста, оставайтесь дома в эти дни, тем более, что публичные пасхальные богослужения в храмах муниципального образования проводиться не будут, а кладбища будут закрыты. Проведите праздники вместе с самыми близкими и родными, только так мы сможем остановить дальнейшее распространение инфекции на территории района, - говорит Алексей Комаров.




Дата изменения: 18.04.2020 16:19:15

Возврат к списку