Вернуться к обычному виду

Актуальная информация о коронавирусе

Актуальная информация о коронавирусе 17.04.2020
Защита населения
По состоянию на 17 апреля в Гаврилов-Ямском районе официально не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией.

Всего с подтвержденным диагнозом COVID19 14 жителей района.
Эта информация была озвучена на заседании штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, которое провел Глава района Алексей Комаров.

- Четверо из заболевших коронавирусной инфекцией проходят лечение в областном госпитале ветеранов войн, остальные – на обязательной самоизоляции, которую ежедневно контролируют медики и сотрудники полиции. – доложил в режиме ВКС главный врач Гаврилов-Ямской ЦРБ Константин Шелкошвеев. - Больница продолжает работать в особом режиме, обслуживая только экстренные вызовы. Средствами индивидуальной защиты
медики обеспечены с запасом. Главы поселений, где тоже появились заболевшие коронавирусом, доложили о проведении мероприятий по недопущению дальнейшего распространения инфекции. В местах возможного пребывания заболевших проведена дезинфекция помещений. Улицы патрулируются с целью контроля соблюдения
жителями режима самоизоляции.

Управлению социальной защиты поручено взять на особый контроль
представителей старшего поколения из категории 65+ и мониторить в
ежедневном режиме, как им производится доставка продуктов, вынос мусора.
- Все эти услуги нужно осуществлять только бесконтактным способом, - подчеркнул Алексей Комаров.
Члены штаба также приняли коллегиальное решение: закрыть на эти
выходные все кладбища (захоронения не в счет) и рекомендовать благочинному православных приходов Гаврилов-Ямского района протоиерею Александру Белову отказаться от проведения публичных пасхальных богослужений. Тем более, что на это есть и решение митрополии.

- Еще раз хочу призвать: проявите сознательность, оставайтесь дома!
Самоизоляция на сегодняшний день является самым действенным методом
предупреждения распространения коронавируса. Не надо никуда выходить без острой необходимости. Только магазин, вынос мусора, выгул животных – вот те причины, по которым можно покидать дома и квартиры, - сказал Глава района Алексей Комаров.




Дата изменения: 17.04.2020 16:21:16

Возврат к списку