Вернуться к обычному виду

Актуальная информация о коронавирусе

Актуальная информация о коронавирусе 16.04.2020
Защита населения

По состоянию на 16 апреля в Гаврилов-Ямском районе официально зарегистрированы 14 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Пришли подтверждения по анализам, ранее направленным в московскую лабораторию. Кроме того, уже со вчерашнего дня результаты исследований Управления Роспотребнадзора по Ярославской области признаются окончательными. В числе заболевших - жители города, а также сельского населенного пункта.

- Трое человек госпитализированы в областной госпиталь ветеранов войн, их состояние стабильное, остальные взяты под контроль и находятся на амбулаторном лечении, потому что болезнь протекает в легкой форме с симптомами ОРВИ. На поправку пошла и жительница Стогинского, заболевшая первой, через несколько дней у нее уже закончится карантин, - рассказал главный врач Гаврилов-Ямской ЦРБ Константин Шелкошвеев.

В районе продолжается проведение дезинфекционных мероприятий, продезинфицированы все места возможного пребывания заболевших, обрабатываются общественные места, подъезды многоквартирных жилых домов.

- Руководителями ТСЖ и Управляющей компании заключены необходимые договоры со специализированной организацией, имеющей лицензию на оказание подобных услуг, - пояснил Глава городского поселения Александр Тощигин.

Улицы продолжают патрулировать специально созданные группы, куда входят представители органов местного самоуправления и сотрудники полиции. Они разъясняют гражданам, что необходимо соблюдать режим самоизоляции, вручают им памятки.

- Самоизоляция – самый действенный способ противостоять распространению инфекции, и все, что от вас требуется, это соблюдение дисциплины, - говорит Глава района Алексей Комаров. – Оставайтесь дома. И чем ответственнее вы будете относиться к себе и друг к другу, тем быстрее и с наименьшим потерями мы вернемся к привычному образу жизни.





Дата изменения: 16.04.2020 15:01:13

Возврат к списку