Вернуться к обычному виду

Актуальная информация о коронавирусе

Актуальная информация о коронавирусе 15.04.2020
Защита населения
За минувшие сутки в Гаврилов-Ямском районе официально подтвержден один случай заболевания коронавирусной инфекцией. Таким образом, на 15 апреля в районе насчитывается двое заболевших. Еще пять предварительно положительных анализов находятся на подтверждении. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Проводится их лабораторное обследование.

- Больница обеспечена всем необходимым набором медикаментов, средств дезинфекции и индивидуальной защиты, - пояснил главный врач ЦРБ Константин Шелкошвеев. – В наличии имеется 5000 масок, 18 000 пар перчаток, 280 защитных костюмов и 12 противочумных костюмов полной защиты.

Администрация района вместе с соответствующими службами держит ситуацию под контролем. Сформированы три сводные группы, которые патрулируют улицы и настоятельно рекомендуют гражданам соблюдать самоизоляцию. Управляющими компаниями заключены договоры на проведение дезинфекционных мероприятий в подъездах многоквартирных жилых домов.

- Но какие бы меры мы не применяли, если люди не будут соблюдать режим самоизоляции, а продолжат находиться на улицах, - болезнь победить будет очень трудно, - сказал Глава района Алексей Комаров. Будьте сознательными, оставайтесь дома!




Дата изменения: 15.04.2020 15:28:59

Возврат к списку