Вернуться к обычному виду

Актуальная информация о коронавирусе

Актуальная информация о коронавирусе 13.04.2020
Защита населения
За последние сутки в Гаврилов-Ямском районе зарегистрированы еще четыре условно положительных анализа на коронавирус, которые отправлены в московскую лабораторию для подтверждения или опровержения результата.Все они взяты у работников здравоохранения.

- Их состояние характеризуется как средней степени тяжести, болезнь протекает с высокой температурой и другими симптомами ОРВИ, - рассказал главный врач Гаврилов-Ямской ЦРБ Константин Шелкошвеев. – На дезинфекцию закрыто детское отделение поликлиники районной больниц, где они работали. У всех пациентов и врачей взяты анализы на наличие вируса. Ситуация находится на контроле департамента здравоохранения.
В местах проживания этих людей сегодня будут проведены дезинфекционные мероприятия.
- Коронавирус не где-то далеко, он уже пришел в наш район, и единственная возможность не допустить дальнейшего распространения инфекции – самоизоляция, - говорит Глава района Алексей Комаров. - Но многие граждане, видимо, до сих пор не осознали всей серьезности ситуации, продолжают вести себя беспечно и гуляют по улицам, Будьте сознательными – оставайтесь дома!




Дата изменения: 13.04.2020 14:15:10

Возврат к списку