Вернуться к обычному виду

Актуальная информация о коронавирусе.

 Актуальная информация о коронавирусе. 12.04.2020
Защита населения
По состоянию на 12 апреля 2020 года в Гаврилов-Ямском районе официально подтвержден один случай заболевания коронавирусной инфекцией - у жительницы села Стогинского. В населенном пункте проведена дезинфекционная обработка всех помещений, где могла находиться заболевшая. Все местные жители обеспечены медицинскими масками.

Сотрудники полиции и ГИБДД настоятельно рекомендуют людям не покидать населенный пункт.
Дезинфекционные мероприятия проведены и по второму адресу, где получен условно положительный результат. Пока заболевание в этом случае официально не подтверждено. Всего за минувшие сутки в Ярославской области подтвердились 14 условно положительных анализов, взятых ранее.

- За вчерашний день в Гаврилов-Ямском районе было проведено 6 экспресс-тестов, которые направлены в ярославскую лабораторию. На обязательной самоизоляции под контролем медиков находятся 80 человек, - рассказал главный врач Гаврилов-Ямской ЦРБ Константин Шелкошвеев. - Как видите, болезнь уже не где-то далеко, она пришла и в наш район. А потому я убедительно прошу всех жителей оставаться дома и не выходить на улицу без крайней необходимости. Только оставаясь на самоизоляции, мы сможем поставить заслон на пути дальнейшего распространения коронавируса




Дата изменения: 12.04.2020 16:07:18

Возврат к списку