Вернуться к обычному виду

Актуальная информация о коронавирусе

 Актуальная информация о коронавирусе 11.04.2020
Защита населения
По состоянию на 11 апреля 2020 года официально подтвержденных случаев заболевания короновирусной инфекцией в Гаврилов-Ямском районе не зарегистрировано. Вчера ещё один предварительно положительный тесте был отправлен на подтверждение в московскую лабораторию. Как пояснил главный врач ЦРБ Константин Шелкошвеев, состояние пациента удовлетворительное, у него имеются симптомы ОРВИ, температура не повышена. В Роспотребнадзоре отмечают, что предварительно положительные тесты могут затем не подтвердиться. В настоящее время отработан весь круг возможных контактов пациента, проведены необходимые дезинфекционные мероприятия.

За минувшие сутки в Гаврилов-Ямском районе взято 100 тестов на коронавирус, в том числе 50 - у медиков, которые теперь проходят еженедельный мониторинг путем экспресс-анализа.

- Каждый из вас может помочь в борьбе с коронавирусом, оставаясь дома, ограничив выход на улицу. Те, кто вынуждены работать, должны соблюдать гигиену, меры предосторожности и использовать средства индивидуальной защиты. Призываю жителей сохранять спокойствие и оставаться дома, – обратился к жителям Глава района Алексей Комаров.




Дата изменения: 11.04.2020 14:48:20

Возврат к списку