Вернуться к обычному виду

Актуальная информация о коронавирусе

Актуальная информация о коронавирусе 08.04.2020
Защита населения

По состоянию на 8 апреля 2020 года заболеваний коронавирусной инфекцией в Гаврилов-Ямском районе не зарегистрировано.

- Под наблюдением на 14-дневном карантине находятся 16 человек, в том числе пятеро граждан, взятых на контроль медицинскими работниками за минувшие сутки. За этот период взято 24 анализа на коронавирус, которые доставлены в Ярославль. Все они отрицательные. Мы по-прежнему продолжаем контролировать эпидемиологическую ситуацию, - рассказал главный врач Гаврилов-Ямской ЦРБ Константин Шелкошвеев.

Продолжаются и рейды по городу, которые регулярно проводят работники районной и городской администраций в сопровождении сотрудников полиции.

- Сегодня никаких нарушений не выявили, - отметил первый заместитель Главы городского поселения Михаил Киселев. – Мы посетили проблемные торговые точки, которым ранее были выданы предписания о приостановлении работы, все они закрыты. Приятно, что проявляют бдительность и граждане, которые звонят в администрацию и сообщают о фактах нарушений. Все сигналы мы обязательно проверяем.

- Ситуация в стране непростая, и очень важно, что люди это понимают, - считает Глава района Алексей Комаров. – Причем не просто понимают, но и помогают руководству района не допускать распространения коронавируса на территории муниципального образования, находясь дома.




Дата изменения: 08.04.2020 14:58:30

Возврат к списку