Вернуться к обычному виду

Актуальная информация о коронавирусе

Актуальная информация о коронавирусе 07.04.2020
Защита населения
По состоянию на 7 апреля 2020 года заболевших коронавирусной инфекцией в Гаврилов-Ямском районе не зарегистрировано.

- 11 человек продолжают находиться под наблюдением медиков на обязательном 14-дневном карантине, а кроме этого, сегодня был взят 21 анализ на коронавирус, все они отправлены на исследование в Ярославль, результаты отрицательные, - пояснил главный врач Гаврилов-Ямской ЦРБ Константин Шелкошвеев, который лично контролирует ситуацию. – За минувшие сутки было зафиксировано 17 вызовов врачей на дом – фактически по одному на участок, а вызовов скорой помощи не зарегистрировано вообще.

- Не было вызовов и сотрудников полиции, даже по каким-то бытовым проблемам, - пояснил начальник ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району Алексей Комаров. – Не зафиксировано и фактов мошенничества под видом оказания помощи.

Полицейские и работники районной и городской администраций продолжают ежедневный мониторинг ситуации в районе: выезжают в рейды, проверяя работу торговых точек, лиц, находящихся на карантине, патрулируют улицы и населенные пункты.

- И хотя большинство граждан сознательно продолжает соблюдать режим самоизоляции, все же некоторые не обременяют себя нахождением дома, считая, что раз заболевших нет, можно особо не остерегаться инфекции, - говорит Глава района Алексей Комаров. – Хочу поблагодарить всех, кто проявляет ответственность и понимание, оставаясь дома. Только таким отношением можно и дальше держать ситуацию в районе под контролем и не допустить распространения коронавируса.




Дата изменения: 07.04.2020 17:32:58

Возврат к списку