Вернуться к обычному виду

Актуальная информация о коронавирусе

Актуальная информация о коронавирусе 05.04.2020
Защита населения
По состоянию на 5 апреля 2020 года заболевших коронавирусом в Гаврилов-Ямском районе не зарегистрировано.
- На карантине по-прежнему остаются 25 человек, которых мы продолжаем ежедневно наблюдать, - пояснил главный врач Гаврилов-Ямской ЦРБ Константин Шелкошвеев. - В целом эпидемиологическая обстановка спокойная, медики работают в штатном режиме, все необходимые медикаменты и средства индивидуальной защиты имеются в наличии.

Ситуацию в районе и в выходные дни продолжают мониторить представители районной и городской администрации, а также сотрудники полиции.
- За время сегодняшнего рейда были выявлены нарушители самоизоляции, в отношении их будут приняты меры с соответствии с действующим законодательством, – рассказал Глава городского поселения Александр Тощигин. – Кроме этого выявили ряд нарушений в деятельности объектов торговли, материалы направлены в контролирующие органы.

Сегодня на улицах, конечно, людей было меньше, чем вчера, но они все же встречались. И хотя большинство вышло из дома по уважительной причине, не все, к сожалению, соблюдают режим самоизоляции.

- Я прекрасно понимаю, что это очень непросто - в течение долгого времени находиться в замкнутом пространстве, но это необходимо выдержать, потому что только, оставаясь дома, мы сможем поставить заслон на пути распространения опасной инфекции, - подвел итог сегодняшнего мониторинга Глава района Алексей Комаров. - Именно благодаря нашим общим усилиям и пониманию ситуации, обстановка в районе продолжает оставаться стабильной и спокойной.




Дата изменения: 05.04.2020 23:52:41

Возврат к списку