Вернуться к обычному виду

Актуальная информация о коронавирусе

Актуальная информация о коронавирусе 03.04.2020
Защита населения

По состоянию на 3 апреля 2020 года случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Гаврилов-Ямском районе не зарегистрировано.

- Сегодня сдано и отправлено на анализ еще 15 тестов на COVID-19. Все результаты отрицательные, - прокомментировал эпидемиологическую ситуацию главный врач ЦРБ Константин Шелкошвеев. – Медики обеспечены не только средствами индивидуальной защиты, но и необходимым набором лекарств для противостояния коронавирусу. И хотя плановый прием в поликлинике, согласно приказу областного департамента здравоохранения, временно приостановлен, врачи по-прежнему продолжают оказывать экстренную и неотложную помощь. А также проверять соблюдение карантина гражданами, находящимися на 14-дневной изоляции.

В такие рейды медики отправляются ежедневно в сопровождении работников районной администрации и сотрудников полиции.

- Не будут приостановлены рейды и в предстоящие выходные дни, то есть мы продолжаем держать ситуацию в районе под контролем постоянно и круглосуточно, - проинформировал начальник ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району Алексей Комаров.

- Эпидемиологическая обстановка в районе остается стабильной, но мы продолжаем плановую работу, в том числе, и в выходные дни, предпринимая все возможные меры по предотвращению распространения инфекции, - подвел итог Глава района Алексей Комаров. – Еще раз хочу обратиться к жителям с просьбой проявлять бдительность и соблюдать самоизоляцию, а также профилактические мероприятия – только так мы сможем победить болезнь.





Дата изменения: 03.04.2020 15:25:11

Возврат к списку