Вернуться к обычному виду

Актуальная информация о коронавирусе

Актуальная информация о коронавирусе 02.04.2020
Защита населения

По состоянию на 2 апреля 2020 года случаев заражения коронавирусной инфекцией в Гаврилов-Ямском районе не зарегистрировано. Такую информацию предоставили в Гаврилов-Ямской ЦРБ. Сегодня медики провели 10 тест-анализов на выявление возбудителя COVID-19 у граждан, приехавших на территорию Гаврилов-Ямского района из Москвы и Череповца. Все они отрицательные. На сегодняшний день продолжается мониторинг 32 пациентов, находящихся на карантине, 16 человек сняты с карантина по истечении 14 дней.

- Вместе с представителями районной администрации проконтролировали и торговые точки, все, которые не должны работать, закрыты, даже проблемные, к которым еще вчера были претензии, - прокомментировала заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора Наталия Пушкина.

Сегодня в рейдах по району участвовали и три выездные группы полиции. Одна сопровождала медицинских работников по местам пребывания лиц, находящихся на карантине, вторая вместе с представителем Роспотребнадзора объезжала торговые точки, а третья патрулировала территорию района. Никаких нарушений выявлено не было.

- В целом обстановка стабильная, - прокомментировал Глава Гаврилов-Ямского района Алексей Комаров. – Однако я прошу жителей по-прежнему строго соблюдать режим самоизоляции и не выходить на улицу без особой надобности, а также проявлять бдительность и сигнализировать о появлении по соседству новых людей, которые приехали в наш район из других регионов или из-за границы, и имеющих признаки болезни. Наши общие согласованные действия помогут и дальше держать ситуацию под контролем.





Дата изменения: 02.04.2020 14:59:39

Возврат к списку