Вернуться к обычному виду

Все вправе знать о праве

Все вправе знать о праве 26.02.2020
Территориальная избирательная комиссия

25 февраля 2020 года в центральной районной межпоселенческой библиотеке г. Гаврилов – Ям в рамках Дня молодого избирателя состоялась правовая игра «Все вправе знать о праве». Организаторы игры - территориальная избирательная комиссия Гаврилов - Ямского района и сотрудники отдела обслуживания центральной районной библиотеки. В игре принимали участие две команды - студенты 1 курса отделений «Право и организация социального обеспечения» и «Банковское дело» Великосельского аграрного колледжа.

Игрокам предстояло справиться с заданиями по истории выборов, по вопросам избирательного законодательства, по процедуре голосования, по избирательной терминологии, по вопросам о правах и свободах гражданина. Участники показали хорошие знания в области избирательного права, достойно справились со всеми заданиями.

По итогам правовой игры победителем стала команда будущих правоведов, 2 место заняла команда отделения Банковское дело.

Председатель ТИК Гаврилов – Ямского района Лапотникова Л.В. вручила грамоты и памятные подарки победителям и поблагодарила молодых людей за хорошие знания избирательного права, пожелала быть активными избирателями, так как многие участники игры будут впервые принимать участие в предстоящем Общероссийском голосовании в апреле 2020 года.




Дата изменения: 26.02.2020 14:03:52

Возврат к списку