Вернуться к обычному виду

Кадеты по направлению деятельности Госавтоинспекции приняли участие в работе областного профильного лагеря отрядов правоохранительной направленности «Снежный десант».

          Кадеты по направлению деятельности Госавтоинспекции приняли участие в работе областного профильного лагеря отрядов правоохранительной направленности «Снежный десант». 17.02.2020
ГИБДД

Воспитанники 10 отрядов правоохранительной направленности со всего Ярославского региона высадились «Снежным десантом» на базе Центра детского и юношеского туризма и экскурсий.

В рамках лагеря ребята знакомились с различными направлениями деятельности полицейских, демонстрировали свои умения и навыки в демонстрации комплекса силовых упражнений, разборке и сборке АК-74, стрельбе из пневматической винтовки, надевании ОЗК.

Основная цель мероприятия- популяризация среди подростков и молодежи здорового образа жизни, патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи, умение работать в команде, что блестяще продемонстрировали 60 мальчишек и девчонок, как на обучающих занятиях, так и при участии в лыжном пробеге «Русь», правовой олимпиаде и других профилактических мероприятиях.

Кульминацией лагеря стало проведение соревнований под названием «Тропа спецназа», где воспитанники, передвигаясь на лыжах, ориентировались по карте на территории «Прусовского бора». Ребятам предстояло преодолеть 12 этапов, где их ждали сложные, но интересные испытания – стрельба по мишени, условное разминирование, помощь пострадавшему и многое другое.

Кадеты отряда «Дорожный патруль» школы № 2 г. Гаврилов-Ям не смотря на все трудности продемонстрировали свою выучку в лучшем виде и стали победителями и призерами в трех номинациях:

- Представление отряда «Визитная карточка» - I место;

- КСУ среди девочек – I место;

- «Тропа спецназа» - III место.





Дата изменения: 17.02.2020 14:38:04

Возврат к списку