Вернуться к обычному виду

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует.

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует. 14.02.2020
Прокуратура

В целях правового просвещения населения, прокурор Гаврилов-Ямского района информирует о том, что в специальном разделе на сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации (https://plan.genproc.gov.ru/plan2020/) размещён сводный план проверок субъектов предпринимательства на 2020 год, где в любое время можно будет узнать к кому и какое ведомство придёт с проверкой в 2020 году. Для этого достаточно указать ИНН, чтобы выяснить:

- нет ли вашей организации в сводном плане;

- какое ведомство будет проводить плановую проверку организации;

- какими будут цель и форма проверки;

- в каком месяце состоится проверка и сколько она продлится.

Если поиск на сайте не дал результатов, вашей компании в плане нет.



Прокуратурой Гаврилов-Ямского района поддержано государственное обвинение при рассмотрении Гаврилов-Ямским районным судом уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, то есть покушения на кражу, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, и ч. 3 ст. 30 ст. 158.1 УК РФ, то есть покушения на мелкое хищение чужого имущества лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение.

В судебном заседании установлено, что подсудимый, будучи привлеченным к административной ответственности за мелкое хищение, в различные дни июня 2019 года попытался тайно похитить сотовый телефон соседа по палате в медицинском учреждении, где они проходили стационарное лечение, а также спрей для волос в одном из торговых центров г. Ярославля. В обоих случаях мужчина был обнаружен и остановлен владельцами похищаемого имущества.

При назначении наказания судом учтено, что подсудимый ранее неоднократно судим за преступления против собственности, удовлетворительно характеризуется органом внутренних дел и по месту жительства, отрицательно – по месту бывшей работы, на учете у врача нарколога и психиатра не состоит, признал вину и раскаялся в содеянном. Кроме этого, судом учтены смягчающие обстоятельства – наличие малолетних детей на иждивении и состояние здоровья.

Судом, согласившимся с позицией государственного обвинителя, подсудимому по совокупности преступлений назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.





Дата изменения: 14.02.2020 09:16:47

Возврат к списку