Вернуться к обычному виду

Вниманию организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих продажу товаров с обязательной маркировкой!

Вниманию организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих продажу товаров с обязательной маркировкой! 03.02.2020
Экономика

Как вывести товар из оборота при продаже в розничном магазине, если контрольно-кассовая техника (ККТ) работает в автономном режиме (офф-лайн)?

У организаций розничной торговли есть несколько способов вывода товара из оборота при розничной продаже:

1. Подача сведений с помощью кассовой техники через ОФД (для этого ПО ККТ должно быть обновлено и ККТ должна передавать код товарной номенклатуры в чеке);

2. Если вывод из оборота посредством чека ККТ пока невозможен (кассовое ПО не обновлено, либо по другим причинам), организация при продаже в розницу может вывести товар из оборота через личный кабинет в ГИС МТ в ручном режиме или с помощью загрузки файлов формата XML или CSV.

Подробная инструкция по выводу товара из оборота>>  Инструкции по работе в системе мониторинга размещены в разделе "Помощь" https://shoes.crpt.ru/help/list личного кабинета ГИС МТ.

Подробная информация по работе с маркировкой обувных товаров размещена в Постановлении Правительства Российской Федерации от 05.07.2019 № 860 "Об утверждении Правил маркировки обувных товаров средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении обувных товаров".




Дата изменения: 03.02.2020 14:16:50

Возврат к списку