Вернуться к обычному виду

Ветераны Госавтоинспекции, действующие сотрудники и кадеты ГИБДД принимают участие в памятных мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

           Ветераны Госавтоинспекции, действующие сотрудники и кадеты ГИБДД принимают участие в памятных мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 23.01.2020
ГИБДД

Воспитанники кадетских классов школы № 2 посетили Музей Боевой и Трудовой Славы имени В.С. Латышева, который расположен в школе 36 г. Ярославля.

Такие экскурсии организованы в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов не только с целью формирования гражданско-патриотических чувств у подрастающего поколения, но для того, чтобы познакомить ребят с историей Ярославского края, с земляками, прославившими его в годы войны, воспитать уважение к героическому подвигу своего народа.

Атмосфера Музея сразу погрузила детей в те страшные дни. Ребята, затаив дыхание слушали рассказ о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты, которые вызывали у кадетов неподдельный интерес- дети с восторгом рассматривали пушечные гильзы, каски, пулемет «Максим».

Такие встречи имеют огромное значение для воспитания подрастающего поколения- сохранить память о каждом солдате, каждом тыловике, вселить в сердце каждого ребенка чувство величайшей гордости за свою страну, за свой народ!





Дата изменения: 23.01.2020 15:30:50

Возврат к списку