Вернуться к обычному виду

В Великосельской амбулатории появился собственный педиатр.

В Великосельской амбулатории появился собственный педиатр. 17.01.2020
Здравохранение

В Великосельской амбулатории появился собственный педиатр. Долгое время прием детей здесь вели врачи детской консультации Гаврилов-Ямской ЦРБ, совмещая эту работу со своей основной, и вот, наконец, на участке появился постоянный доктор – Елена Авакян. Она уже 12 лет в медицине и до этого выполняла обязанности школьного врача в Карабихе, где и живет, но всегда мечтала именно лечить детей, а не просто делать им прививки и следить за соблюдением санитарных норм. И потому, когда Елена Константиновна узнала, что в Великосельской амбулатории есть вакансия участкового педиатра, решила, занять свободное место.

- Мне все очень нравится: и условия работы, и маленькие пациенты, и я надеюсь, что останусь здесь надолго, - признается Елена Авакян.

- Еще летом, во время встреч с населением, великоселы жаловались, что в сельской амбулатории нет своего педиатра и терапевта, - говорит Глава Гаврилов-Ямского района Алексей Комаров. – Одну часть наказа сегодня выполнить удалось, дело за терапевтом. Но, насколько я знаю, переговоры со специалистом соответствующего профиля уже ведутся, и есть надежда, что скоро он тоже приступит к выполнению своих обязанностей.

А кроме этого Глава района пообещал, что вместе с главным врачом ЦРБ изыщет возможности для отделки кафельной плиткой зубоврачебного кабинета Великосельской амбулатории.





Дата изменения: 17.01.2020 15:02:57

Возврат к списку