Вернуться к обычному виду

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. 17.01.2020
Защита населения

17 января 2020 года Глава муниципального района А.А. Комаров вновь собрал членов комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Администрации муниципального района, чтобы обсудить вопрос обеспечения безопасности при проведении религиозного праздника "Крещение Господне".

Он довел информацию о том, что Главное управление МЧС России по Ярославской области из-за неблагоприятных погодных условий не рекомендует организовывать места для купаний на открытых водоемах.

На заседание был приглашен благочинный приходов Гаврилов-Ямского района, настоятель Троицкого храма с. Унимерь отец Александр. Он пояснил, что в соответствии с рекомендациями Ярославской епархии из-за погодных аномалий купели в праздник "Крещение Господне" в традиционных местах на открытых водоемах организовываться в этом году не будут.

Глава муниципального района А.А. Комаров поддержал позицию церкви, но в тоже время обратил внимание, что задача муниципальных органов власти заключается в том, чтобы обеспечить безопасность людей и не допустить каких-либо происшествий при организации праздника.

По итогам заседания было принято решение, что в связи с неблагоприятными погодными условиями и по рекомендации Главного управления МЧС России по Ярославской области и Ярославской епархии для обеспечения безопасности граждан в Гаврилов-Ямском районе не будут установлены иордани и организованы ночные крещенские купания. А кроме того, для сохранения собственной безопасности, людям не рекомендуется выходить на лед и купаться самостоятельно.

Крещенские службы в Гаврилов-Ямском районе пройдут утром 19 января.





Дата изменения: 17.01.2020 13:05:08

Возврат к списку