Вернуться к обычному виду

В период проведения комплексного профилактического мероприятия «Внимание! Дети!» Госавтоинспекция усиливает контроль за неукоснительным соблюдением правил перевозки детей-пассажиров.

           В период проведения комплексного профилактического мероприятия «Внимание! Дети!» Госавтоинспекция усиливает контроль за неукоснительным соблюдением правил перевозки детей-пассажиров. 10.01.2020
ГИБДД

Инспекторами ГИБДД регулярно проводятся целевые мероприятия «Автокресло- детям», направленные на выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения, связанных с перевозкой детей до 12-летнего возраста в автомобилях.

В утренние часы 10 января такое мероприятие прошло вблизи дошкольных образовательных учреждений- инспекторами ГИБДД были проверены автомобили родителей, спешащих в детские сады «Родничок», «Малыш» и «Кораблик» на предмет соблюдения правил перевозки детей-пассажиров.

Мероприятие показало, что большинство автомобилей, перевозивших детей, были оснащены детскими удерживающими устройствами. Тем не менее, в результате проведения рейда было выявлено 2 нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации, ответственность за которые предусмотрена ч.3.чт. 12 23. КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей) и наказанием в виде наложения административного штрафа в размере 3000 рублей.

В ходе проведения мероприятия сотрудники Госавтоинспекции обращали внимание, что в соответствии с проведенными краш-тестами, самым безопасным признано автокресло с креплением изофикс, имеющим специальные скобы, расположенные за спинкой сидения, позволяющие жестко прикрепляться к кузову автомобиля.





Дата изменения: 10.01.2020 13:20:07

Возврат к списку