Вернуться к обычному виду

Проект «Календарь безопасных дел» стартовал в школе № 6 при поддержке Госавтоинспекции.

Проект «Календарь безопасных дел» стартовал в школе № 6 при поддержке Госавтоинспекции. 24.12.2019
ГИБДД

Все мероприятия, запланированные в рамках проведения широкомасштабного мероприятия «Внимание! Дети!» и подготовки к безопасным новогодним праздникам нацелены на активизацию деятельности отряда юных инспекторов движения и пройдут не только в самом образовательном учреждении при непосредственном участии юных помощников ГИБДД.

В план мероприятий проекта включено проведение профилактических акций вблизи мест активного отдыха и массового скопления взрослых и детей в дни каникул, работа родительских патрулей во время проведения новогодних утренников в школе, минутки безопасности для учащихся начальных классов, а также профилактические мероприятия в рамках социального партнерства.

Одно из мероприятий прошло в доме-интернате для престарелых и инвалидов. Ребята не только напомнили собравшимся о правилах безопасного участия в дорожном движении в условиях зимы- грамотном переходе проезжей части, исключительном движении по тротуарам, ношении световозвращающих элементов, но и поздравили с наступающими новогодними праздниками.

Такие мероприятия имеют профилактическое значение не только для взрослых, но и для самих юных инспекторов – уча других- дети учатся сами.

Но кроме этого такая деятельность направлена на то, чтобы подарить внимание и заботу тем, кто в ней нуждается больше остальных.





Дата изменения: 24.12.2019 08:17:04

Возврат к списку