Вернуться к обычному виду

В Гаврилов-Ямском райне прошло общее районное собрание – краш-курс «Все вместе- за безопасность на дорогах!»

В Гаврилов-Ямском райне прошло общее районное собрание – краш-курс «Все вместе- за безопасность на дорогах!» 13.12.2019
ГИБДД

В ресурсном центре профилактики безопасности дорожного движения Гаврилов-Ямского района прошло родительское собрание, основной целью которого стал вопрос профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганда соблюдения правил дорожного движения.

Представители Администрации муниципального района, специалисты управления образования, педагоги всех образовательных учреждений, члены родительских комитетов и активисты родительских патрулей стали участниками краш-курса, который провели сотрудники Госавтоинспекции совместно с Департаментом образования Ярославской области, ГУ МЧС России по Ярославской области, ГБУЗ ЯО «Станция скорой медицинской помощи и центр медицины катастроф», а также с представителями Ярославского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация».

В начале мероприятия всем участникам было предложено обдумать свои мечты, написать их на бумажных стикерах и разместить воздушном шаре. После показа ряда видеороликов, демонстрирующих дорожно-транспортные происшествия на дорогах Ярославской области, своим опытом поделились инспекторы ГИБДД, МЧС и скорой помощи, рассказав о своем реальном участии и оказании помощи попавшим в ДТП.

В течение всего мероприятия в зале стояла абсолютная тишина- каждый присутствующий осознавал, что неправильное участие в дорожном движении, несоблюдение правил, как детьми, так и взрослыми может привести к страшным последствиям- это доказал и лопнувший воздушный шар, разметавший стикеры с мечтами по залу.

Каждый взрослый понял, что в жизни есть много того, ради чего стоит беречь свою жизнь, не допускать глупых ошибок на проезжей части, внимательно относится к участию в дорожном движении.

Мероприятие завершило выступление кадетского отряда по направлению Госавтоинспекции «Дорожный патруль» школы № 2- ребята рассказали о своей деятельности, о проводимой профилактической работе не только в своей школе, но и во всем районе.





Дата изменения: 13.12.2019 13:44:27

Возврат к списку