Вернуться к обычному виду

Инспекторы ГИБДД приняли участие в заседании детско-родительского клуба по вопросам профилактики безопасности дорожного движения.

Инспекторы ГИБДД приняли участие в заседании детско-родительского клуба по вопросам профилактики безопасности дорожного движения. 13.12.2019
ГИБДД

Госавтоинспекция ежегодно уделяет большое внимание профилактической работе с населением в преддверии новогодних праздников и каникул.

Взаимодействие с различными категориями участников дорожного движения организовано на постоянной основе, но особое внимание всегда уделяется профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Перед новогодними каникулами в учреждениях образования проходят профилактические мероприятия, нацеленные на отработку навыков безопасного участия в дорожном движении, как для детей, так и для родителей.

В детском саду «Радуга» совместно с Советом отцов дошкольного образовательного учреждения прошло профилактическое мероприятие, в ходе которого дети повторили ПДД и напомнили взрослым быть особенно внимательными при участии в дорожном движении в зимних погодных условиях. После чего вместе с родителями ребята смастерили новогодние игрушки в виде дорожных знаков, украсили ими елочку, которая будет встречать малышей и их родителей у ворот детского сада и напоминать о соблюдении Правил дорожного движения.

Подобные мероприятия имеют значение и для взрослых участников, поскольку позволяют взглянуть на проблему дорожно-транспортного травматизма не только со стороны водителей или пешеходов – участников дорожного движения, но и в первую очередь со стороны ответственных родителей.





Дата изменения: 13.12.2019 08:50:02

Возврат к списку