Вернуться к обычному виду

Госавтоинспекторы принимают участие в совещаниях руководителей образовательных учреждений по вопросам профилактики правонарушений

Госавтоинспекторы принимают участие в совещаниях руководителей образовательных учреждений по вопросам профилактики правонарушений 06.12.2019
ГИБДД

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – один из важнейших вопросов в воспитании законопослушных граждан. Именно этому направлению в системе профилактики было уделено большое внимание на совещании руководителей образовательных учреждений.

В начале встречи инспекторы ГИБДД проинформировали всех собравшихся о состоянии аварийности с участием несовершеннолетних на территории района, обозначили основные нарушения Правил дорожного движения детьми, обратили особое внимание на взаимодействие с родителями и законными представителями о недопустимости нарушений правил перевозок несовершеннолетних пассажиров.

Большое внимание было уделено работе отрядов ЮИД в образовательных учреждениях Гаврилов-Ямского районе и их положительном влиянии на воспитание подрастающего поколения – на сегодняшний день создано 11 отрядов по направлению деятельности Госавтоинспекции, в которых занимаются более 150 мальчишек и девчонок.

Кроме этого полицейские напомнили руководителям Управления образования и образовательных учреждений о требованиях, предъявляемых к перевозке организованных групп детей и необходимости неукоснительного соблюдения установленных правил и порядке проведения предрейсового контроля технического состояния транспортных средств.

Собравшиеся обсудили все вопросы, возникающие в работе учреждений по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, спланировали профилактические мероприятия, проведение которых предусмотрено в текущем учебном году.





Дата изменения: 06.12.2019 10:13:51

Возврат к списку