Вернуться к обычному виду

Сотрудники Госавтоинспекции и воспитанники отрядов юных инспекторов движения принимают участие в мероприятиях в День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

           Сотрудники Госавтоинспекции и воспитанники отрядов юных инспекторов движения принимают участие в мероприятиях в День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. 18.11.2019
ГИБДД

Третье воскресенье ноября – памятный день во всем мире. Вспомнить тех, кто не сберег свою жизнь на проезжей части и рассказать о важности соблюдения Правил дорожного движения живым – главная цель этого памятного дня.

Прошедшая в Никольском Храме г. Гаврилов-Яма богослужебная панихида, почтила памятью всех погибших в дорожно-транспортных происшествиях. В мероприятии приняли участие не только взрослые прихожане, но и ребята из Воскресной школы, для которых по окончанию службы ЮИДовцы школы № 6 провели профилактическое занятие и напомнили об основных правилах поведения на проезжей части – как и где нужно переходить дорогу, что необходимо сделать, чтобы водитель в темное время суток мог во время тебя заметить, какие дорожные ловушки возможны на проезжей части, правила для пассажиров транспортных средств. Ребята с интересом участвовали в викторине «Внимательному пешеходу безопасную дорогу» и грамотно отвечали на вопросы юных помощников госавтоинспекторов.

По окончанию мероприятия ребята вместе с инспектором ГИБДД запустили в небо белые шары- символ жизни и пообещали почаще напоминать об опасности на дороге своим родителям.





Дата изменения: 18.11.2019 09:04:16

Возврат к списку