Вернуться к обычному виду

Госавтоинспекторы продолжают проведение профилактической работы среди водителей грузового и пассажирского транспорта.

Госавтоинспекторы  продолжают проведение профилактической работы среди водителей грузового и пассажирского  транспорта. 07.11.2019
ГИБДД

В рамках реализации проекта «Безопасность дорожного движения» на автодорогах регионального значения в целях предупреждения дорожно- транспортных происшествий с участием грузового и пассажирского транспорта, профилактики организации грузовых перевозок и обеспечения безопасности дорожного движения на пригородных и междугородних маршрутов продолжаются профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение правонарушений в сфере пассажирских и грузовых перевозок.

При проверке автобусов внимание инспекторов ГИБДД направлено на выявление правонарушений в сфере оказания услуг по перевозке пассажиров автобусами, а также организаций и физических лиц, осуществляющих лицензированную деятельность на маршрутной сети региона в нарушении действующего законодательства.

Во время проведения мероприятия особое внимание полицейских нацелено на выявление отдельных видов правонарушений, допускаемых водителями грузового транспорта – правил перевозки грузов всех категорий, оснащение транспортных средств тахографами, соблюдение рабочего времени и времени отдыха водителей, наличие предрейсовых и послерейсовых отметок в путевых листах. Это вызвано тем, что очень часто водители грузового транспорта допускают управление им в состоянии утомления – о недопустимости этого напоминали госавтоинспекторы.

Кроме этого в связи со сложившимися погодными условиями – выпадением осадков, снижение и перепады температуры водители должны корректировать свой стиль вождения – соблюдать скоростной режим, не допускать необдуманный выезд на сторону встречного движения, быть максимально внимательными на дороге.





Дата изменения: 07.11.2019 09:27:29

Возврат к списку