Вернуться к обычному виду

«Финансовый семейный фестиваль».

«Финансовый семейный фестиваль». 31.10.2019
Образование

Пружининская школа начала каникулы с оригинального и современного дела - на площадке Дворца молодёжи в Ярославле состоялось грандиозное мероприятие «Финансовый семейный фестиваль», и мы приняли в нем участие!

Мероприятие было организовано в рамках Всероссийской недели сбережений - крупнейшего в стране мероприятия по финансовой грамотности, проходящего уже пять лет при поддержке Минфина России.
Это социальный проект, цель которого - помочь россиянам повысить свою грамотность и научиться самостоятельно и осознанно управлять деньгами.

На мероприятии в формате edutainment (образование через развлечение) мы разобрались в особенностях управления семейным бюджетом, научились использовать финансовые инструменты, распознавать мошенников и защищать свои права потребителя финансовых услуг.

И хотя участники наши были не такие уж и взрослые: учащиеся 7 и 8 классов - мы приняли участие в мастер-классах «Эксперт банка» и «Банковская карта» и все были поощрены небольшими сувенирами.

А в заключении нам предложили лекцию «Что мы знаем о старухе-процентщице». И оказалось, не так уж и много мы о ней знаем...





Дата изменения: 31.10.2019 15:44:18

Возврат к списку