Вернуться к обычному виду

Волонтерство — это наш мир!

Волонтерство — это наш мир! 29.10.2019
Молодежная политика

Минувшие выходные оказались насыщенными для волонтеров нашего района. На базе Молодежного центра впервые прошли сразу два районных конкурса «Лучший волонтер и лучший волонтерский отряд Гаврилов-Ямского муниципального района».

26 октября 2019 года девять самых активных и смелых ребят приступили к конкурсными испытаниям. На протяжении целого дня волонтеры доказывали, что каждый из них достоен стать лучшим. Без запинки прошли тест по основам волонтерской деятельности, сняли целый видеоролик на тему "Волонтерство - это наш мир", с успехом прошли психологический тренинг и даже вступили в дебаты с директором Молодежного центра Екатериной Сергеевной Шаршутиной. В завершении дня представили перед членами жюри свои творческие самопрезентации. По итогам всех испытаний победителем конкурса стала Екатерина Маслянова из волонтерского отряда "Мы - это будущее".

Поздравляем Катю и желаем еще больших побед!

Лидер - этот тот человек, которому нужна команда для реализации своих идей. За роль лучшей волонтерской команды на следующий день боролись шесть волонтерских отрядов района. И этот день стал еще более насыщенным, интересным и продуктивным.
Для «раскачки» ребятам было предложено написать картину, но не каждому свою, а каждый член отряда должен был участвовать в ее написании. Пока одни рисовали картину, другие отряды пытались отобразить свое направление в волонтерской деятельности на фотосессии. Так же, в рамках конкурса отрядам необходимо было решить не простой кейс – организовать одно крупное районное мероприятие.

После небольшого перерыва от каждого отряда по одному представителю отправились на защиту своих презентаций по реализации социальной инициативы, которая была их домашним заданием. Остальные же участники отправились на конкурсную "вертушку", где их ждал необычный танцевальный баттл, интеллектуальная игра по основам волонтерской деятельности и непосредственно работа с жителями города, а именно сбор подписей в пользу петиции о строительстве Молодежной площадки в городе.
Победителем конкурса стал волонтерский отряд "Мы - это будущее".

Администрация городского поселения Гаврилов-Ям учредила специальный приз "Лучший волонтерский отряд городского поколения Гаврилов-Ям", которым стал отряд "Молния" из шестой школы!

Мы поздравляем чемпионов!

Специалист по работе с молодежью Смолякова Анастасия





Дата изменения: 29.10.2019 10:48:10

Возврат к списку