Вернуться к обычному виду

Ответственное родительство – основа в воспитании успешного, счастливого и здорового ребенка.

Ответственное родительство – основа в воспитании  успешного, счастливого и здорового ребенка. 28.10.2019
Образование

24 октября 2019 года  в Вышеславской основной школе прошло областное родительское собрание «Ответственное родительство», проведение которого инициировано Управлением по социальной и демографической политике Правительства Ярославской области с 21 по 31 октября. Учителя, психологи, специалисты, представители родительского комитета и полицейские объединили усилия в решении вопроса воспитания подрастающего поколения, а также и напомнили родителям об ответственности за нарушения несовершеннолетними требований законодательства.

Основная цель, поставленная организаторами мероприятия- привлечь внимание родителей к проблеме жестокого обращения с детьми, повысить информированность взрослых о возможных рисках и опасностях, обратить внимание на привлечение к ответственности родителей за действия против детей.

Открыла собрание директор школы В.В. Груздева, настроив родительскую аудиторию на важность обозначенной темы.

Школьный психолог Л.В. Силаева напомнила взрослым о том, что личный пример в воспитании счастливого ребенка имеет самое главное значение.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району Устимова И.А. осветила основные вопросы, связанные с воспитанием грамотного участника дорожного движения, проблемы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в сельской местности и ответственное участие пап и мам в их решении.

Родителям были освещены отдельные нормы и правила профилактики, от соблюдения которых взрослыми при участии в дорожном движении зависит здоровье и жизнь ребенка- необходимость использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних, а также на применении световозвращающих элементов.

Наумова Т.А. директор КДЦ Заячье-Холмского поселения отметила важность волонтерского движения и особенности его деятельности в сельской школе.

Общие вопросы, предстоящие для решения педагогами и родителями на текущий учебный год обозначила председатель родительского комитета Ерыкова О.И.

Работа образовательного учреждения не будет полноценной и эффективной без активной помощи родителей. В семье приобретаются первые навыки и умения, формируются привычки – именно от личного родительского примера, от ответственности за воспитание юного гражданина зависит многое.





Дата изменения: 28.10.2019 15:37:35

Возврат к списку