Вернуться к обычному виду

Госавтоинспекторы напоминают об ответственности родителей в воспитании законопослушного участника дорожного движения.

Госавтоинспекторы напоминают об ответственности родителей в воспитании законопослушного участника дорожного движения. 25.10.2019
ГИБДД

В Великосельской школе прошло общее родительское собрание- педагоги и госавтоинспекторы объединили усилия в решении вопроса воспитания грамотного участника дорожного движения и напомнили родителям об ответственности за нарушения несовершеннолетними ПДД.

Главная цель мероприятия- обсудить основные вопросы, связанные с воспитанием грамотного участника дорожного движения, проблемы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в сельской местности и ответственное участие пап и мам в их решении.

Родителям были освещены отдельные нормы и правила профилактики, от соблюдения которых взрослыми при участии в дорожном движении зависит здоровье и жизнь ребенка - необходимость использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних, а также на применении световозвращающих элементов.

Инспекторы рассказали об особенностях восприятия информации детьми разных возрастов, а также о необходимости совместного с детьми моделирования и обсуждения различных дорожных ситуаций, которые могут сложиться при переходе проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, при движении по тротуару или обочине, в автомобиле или школьном автобусе.

Работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма не будет полноценной и эффективной без активной помощи родителей. В семье приобретаются первые навыки и умения, формируются привычки – будет ли хорошей привычкой несовершеннолетнего грамотное и безопасное участие в дорожном движении- в первую очередь зависит от личного родительского примера, от ответственности за воспитание юного участника движения.





Дата изменения: 25.10.2019 10:24:45

Возврат к списку