Вернуться к обычному виду

«Неделя без турникетов» на Тутаевском моторном заводе для учащихся 10 класса МОУ СШ № 3 г. Гаврилов-Яма.

«Неделя без турникетов» на Тутаевском моторном заводе для учащихся 10 класса МОУ СШ № 3 г. Гаврилов-Яма. 21.10.2019
Образование

Третья неделя октября оказалась для десятиклассников МОУ СШ №3 очень насыщенной. 17 октября 2019 года состоялась вторая экскурсия в рамках акции «Неделя без турникетов».

В этот раз на Тутаевский моторный завод. В начале экскурсии ребята с интересом прошлись по цехам завода, наблюдали работу станков с ЧПУ, посмотрели на современное производство. Затем посетили Музей истории завода, открывшим гостеприимно свои двери в 2013 году – к 45-летию предприятия. Ребята увидели фотографии 60-80 годов, Книгу Почёта, грамоты, портреты заводчан, познакомились с историей создания и становления Тутаевского завода дизельных агрегатов, который с 1985 года стал называться «Тутаевский моторный завод». Познакомились с атрибутикой советской эпохи: бюстом В.И.Ленина, красным знаменем, комсомольскими и пионерскими значками.

У ребят была возможность внимательно осмотреть экспонаты музея, задать вопросы экскурсоводу, опробовать мотоциклы, своими глазами увидеть современную продукцию – коробки передач и тяжелые дизельные двигатели, с которыми спортивная команда «КАМАЗ-Мастер» 19 лет выступала и 12 раз одержала победу в ралли Париж-Дакар.

На память о посещении завода школьники получили в подарок блокноты с символикой предприятия.





Дата изменения: 21.10.2019 12:59:44

Возврат к списку