Вернуться к обычному виду

Родители и дети детского сада «Солнышко» объединили усилия в вопросе пропаганды безопасности дорожного движения на улицах Гаврилов-Яма.

            Родители и дети детского сада «Солнышко» объединили усилия в вопросе пропаганды безопасности дорожного движения на улицах Гаврилов-Яма. 17.10.2019
ГИБДД

В начале нового учебного года, продолжая работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в детском саду «Солнышко» прошло профилактическое мероприятие «Родители и дети за соблюдение ПДД на всей планете!»

В учреждении образованы и успешно работают два объединения, которые позволяют формировать у детей углубленные знания Правил дорожного движения – дошкольники занимаются в отряде ЮИД, а активные мамы и папы состоят в Родительском патруле и проявляют себя в вопросе профилактики безопасного участия в дорожном движении за пределами детского сада. Каждый год состав меняется - активистами неизменно становятся ребята из подготовительной к школе группе и их родители.

Торжественное мероприятие прошло в музыкальном зале детского сада - из рук инспектора ГИБДД, обещая быть всегда на страже безопасности дорог, родители получили удостоверения, после чего Родительский патруль проверил знание дошкольниками Правил дорожного движения и принял в состав юных помощников Госавтоинспекции.

Это мероприятие объединило взрослых и детей потому, что данная работа имеет одну цель – вовлечение в число активных пропагандистов законопослушного поведения на улицах и дорогах, а также формирование у дошкольников положительных привычек безопасного поведения на улицах.





Дата изменения: 17.10.2019 08:29:39

Возврат к списку