Вернуться к обычному виду

«Объединяя усилия – уверены в результате».

«Объединяя усилия – уверены в результате». 15.10.2019
Образование

Под таким девизом прошло в Вышеславской школе профилактическое мероприятие «Наша жизнь - в наших руках»

Ребята встретились с заместителем председателя территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их Мореновой Г.Г. и инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району Устимовой И.А.

Основная цель встречи – профилактика правонарушений несовершеннолетними.

Беседуя с ребятами, Галина Георгиевна уделила особое внимание решению главной задаче – формированию у школьников установки на ведение здорового образа жизни, отрицательного отношения к употреблению психоактивных веществ. Встреча прошла в формате диалога – ребята получили ответы на важные вопросы, смогли узнать о правовых последствиях немедицинского употребления психоактивных веществ.

Инспектор ГИБДД напомнила ребятам об ответственности при участии в дорожном движении и неукоснительном соблюдении правил.

Особенно много вопросов накопилось у мальчиков старших классов- возможность получения водительского удостоверения, по каким причинам впоследствии его можно лишиться, что обязан знать будущий водитель, какие документы обязан при себе иметь – ребята получили ответы на все интересующие вопросы. Младшие школьники приняли участие в викторине «Моя жизнь- мои правила» и получили в подарок от Госавтоинспекции новые световозвращающие брелоки.

Тематика бесед была различной для младшей и старшей аудитории – неизменно одно - каждый ученик Вышеславской школы понял, как необходимо вести себя, чтобы не попасть в правонарушители и избежать необдуманных поступков.





Дата изменения: 15.10.2019 10:37:55

Возврат к списку