Вернуться к обычному виду

Сотрудники Госавтоинспекции и воспитанники отрядов ЮИД напоминают о правилах безопасности пожилым участникам дорожного движения.

             Сотрудники Госавтоинспекции и воспитанники отрядов ЮИД напоминают о правилах безопасности пожилым участникам дорожного движения. 09.10.2019
ГИБДД

В центре социального обслуживания «Ветеран» прошло профилактическое мероприятие, направленное на повторение Правил дорожного движения старшей возрастной категорией.

Рассказать о грамотном участии в дорожном движении вместе с инспекторами ГИБДД пришли ребята из отряда ЮИД школы № 6 - они напомнили бабушкам и дедушкам, как важно быть дисциплинированным на проезжей части – переходить дорогу в соответствии с правилами, двигаться по тротуарам, иметь на верхней одежде световозвращающие элементы. Ребята подробно рассказали, о действии световозвращателей, где и как их нужно крепить, чтобы быть заметным в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Полицейские в свою очередь заострили внимание на том, что вне населенного пункта каждый пешеход обязан иметь световозвращающий элемент.

Инспекторы и школьники провели для пенсионеров викторину, тем самым напомнили основные правила безопасности для данной категории- самые активные участники аудитории получили новые световозвращающие брелоки в подарок.





Дата изменения: 09.10.2019 13:28:49

Возврат к списку