Вернуться к обычному виду

Общешкольная акция «Нарисуем МИР».

Общешкольная акция «Нарисуем МИР». 04.09.2019
Образование

Мир на Земле – нет ничего важнее. Жизнь на Земле – прекрасней её нет! 3 сентября 2019 года на территории МОУ СШ № 6 прошла общешкольная акция «Нарисуем МИР».

На площадках на пришкольном дворе обучающиеся 1-11 классов рисовали тематические рисунки на асфальте о мирной жизни, дружбе представителей разных национальностей и народов, создавали «символы Мира»! Эта акция проводится каждый год и помогает учащимся любого возраста развивать свои творческие способности, фантазию и креативное мышление.

А так же проведение подобной акции способствует формированию гражданской позиции, патриотических чувств, чувства принадлежности к мировому сообществу. Формируется позиция мирного и дружелюбного существования в обществе, воспитывается чувство уважения к национальным культурам разных народов.

В рамках мероприятия классные руководители провели беседы по теме акции, а мальчики и девочки выразили свои мечты о Мире с помощью красочных рисунков на асфальте. Добрые и яркие рисунки украшают территорию Средней школы №6 и радуют взгляд не только детей и работников школы, а так же родителей и просто случайных прохожих.





Дата изменения: 04.09.2019 15:50:45

Возврат к списку